В Краснодаре запретят остановку машин на улице Садовой

Краснодарский край
  •  © Фото Дмитрия Леснова, Юга.ру
    © Фото Дмитрия Леснова, Юга.ру

В Краснодаре в январе введут запрет на остановку и стоянку транспорта на проезжей части отрезка улицы Садовой

Запрет вступит в силу 20 января и будет действовать на участке Садовой от Северной до Новокузнечной, сообщили 17 декабря в пресс-службе администрации Краснодара.

В городском департаменте транспорта объяснили, что ограничительные меры решили ввести, чтобы стоящие на проезжей части машины не мешали движению трамваев.

Жители города неоднократно писали в соцсетях о том, что на улице Садовой машины «блокируют» трамваи и существенно замедляют движение общественного транспорта. Проблема обострилась после запрета поворота на улицу Новокузнечную: автомобили стали ехать до Северной, игнорируя запрещающий знак. И если раньше трамваи стояли на Садовой в основном со стороны Дмитриевской Дамбы, то теперь — с обеих сторон Северной, рассказали в ноябре «Городские решения».

Как писали Юга.ру, с начала года в Краснодаре запретили остановку и стоянку транспорта на участках улиц Горького, Петра Метальникова, Базовской, Зиповской, Фрунзе, Мачуги, Репина, Новицкого, Дзержинского, Орджоникидзе, Кирова, Кубанской, Братской и в проезде Затонном.

С 1 декабря в городе запретили остановку и стоянку машин в начале улицы Мира — от Кубанской Набережной до Кирова, а также на участке улицы Юннатов. С 5 декабря машинам нельзя стоять на дороге возле Чистяковской рощи, а с 15 декабря — на улице Длинной. С 29 декабря нельзя будет парковаться на участке улицы Горького от Октябрьской до Рашпилевской.

Кроме того, в январе введут запрет на стоянку на участке Дмитриевской Дамбы вдоль трамвайных путей.