Нурмагомедов отказался от 15 млн долларов за реванш с МакГрегором

Дагестан, Вся Россия, В мире
  • Хабиб Нурмагомедов и Конор МакГрегор © Фото с сайта http://khabib.com
    Хабиб Нурмагомедов и Конор МакГрегор © Фото с сайта http://khabib.com

Дядя чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Алекс рассказал об отношении своего племянника к предложению провести реванш с Конором МакГрегором

В интервью дядя дагестанского бойца рассказал, что повторный бой с ирландцем не состоится ни при каких условиях. 

«Возможен ли реванш с Конором? Нет. Он неинтересен Хабибу. Он не будет биться с ним ни за какие деньги. Да, я знаю, что они предлагают ему реванш. Они со старта предложили ему 15 млн долларов, если он согласится. Но Хабиб сказал: "Нет". Пускай Конор становится в очередь, пускай подерется с другими», — цитирует Алекса Нурмагомедова «Спорт Экспресс».

Он отметил, что Хабиб хочет подраться с американским бойцом UFC в легком весе Тони Фергюсоном, после чего планирует завершить карьеру. 

Как сообщали Юга.ру, бой Хабиба Нурмагомедова и Конора МакГрегора за чемпионский титул UFC состоялся в ночь на 7 октября в Лас-Вегасе и завершился победой дагестанского спортсмена. После того, как соперник сдался, Хабиб покинул октагон и напал на членов команды ирландца из-за оскорблений в свой адрес. В результате массовой драки с участием полиции арестовали трех человек, включая менеджера Нурмагомедова. 

В тот же день Конор написал в своем твиттере, что ждет реванша с Хабибом. 

Нурмагомедов 11 октября в своем инстаграме обратился к представителям организации и пригрозил разорвать с ними контракт, если уволят его товарища Зубайру Тухугова, который участвовал в драке после боя с МакГрегором. 

14 октября Нурмагомедов вызвал на поединок американского боксера Флойда Мейвезера, у которого, как и у дагестанского спортсмена, нет ни единого поражения за всю профессиональную карьеру. Мейвезер на следующий день принял вызов на бой, предложив подраться на арене MGM Grand в Лас-Вегасе. 

В ответ Хабиб написал: «Только не в Вегасе, они мне не заплатят». Таким образом боец пошутил над тем, что ему не выплатили гонорар за победу над Макгрегором из-за беспорядков после боя.