В Краснодаре приступили к ремонту дорог, которые таяли вместе со снегом

Краснодарский край
  •  © Фото Ярославы Гуляевой, Юга.ру
    © Фото Ярославы Гуляевой, Юга.ру

В Краснодаре ремонтируют ямы на улице Ставропольской

Напомним, в январе в Краснодаре прошли обильные снегопады — выпало 44 см снега. Трамваи застревали на нерасчищенных рельсах, а автобусы приходилось толкать пассажирам.

Когда снег начал таять, в городе затопило улицы. В образовавшихся лужах до сих пор тонут машины.

Кроме того, на дорогах вместе со снегом исчезли участки асфальта. Юга.ру писали о ямах, которые самостоятельно латали краснодарцы. 4 февраля в мэрии сообщили, что к ямочному ремонту приступят после потепления. Начать восстановление дорог планировали 8 февраля. Так и произошло.

Остановки в сугробах и ледяные тропки:

Как рассказали в мэрии 10 февраля, за два дня отремонтировали участок улицы Ставропольской от Трамвайной до Айвазовского, работы продолжают на участке от Айвазовского в сторону Вишняковой. Напомним, весь отрезок дороги от Трамвайной до Вишняковой ремонтировали по нацпроекту летом 2018 года. Но уже в прошлом году «после температурных качелей, заморозков и большого количества снега» пришлось засыпать ямы.

Сейчас к ремонту готовят улицы Калинина, Рашпилевскую, Атарбекова, Герцена, Воровского.

Всего планируют восстановить 50 участков автодорог общей площадью около 10 тыс. кв. метров. Работы ведут в основном ночью, чтобы не мешать транспорту.

Также 8 февраля начали чинить тротуар на улице Коржнева — там талые воды вымыли свежий грунт, из-за этого деформировалось основание тротуара и съехала плитка.

Как писали Юга.ру, краснодарские чиновники пообещали отремонтировать улицу Круговую в 2022 году. Также в мэрии собираются отремонтировать дороги в Карасунском округе. На ремонт и обслуживание дорог в крае в этом году направят почти 38 млрд рублей.