Врачи пообещали поставить протез девочке из Ингушетии, которой ампутировали часть руки

Ингушетия, Вся Россия

Медики планируют установить протез избитой девочке из Ингушетии, которой 7 августа ампутировали кисть и предплечье

В первые дни после госпитализации врачи сообщили, что у девочки нет улучшений с кровоснабжением рук. У нее диагностировали полное нарушение кровоснабжения правого предплечья и кисти. От ампутации удалось спасти левую руку, но правую решили ампутировать. 7 августа ребенку удалили омертвевшую часть руки.

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль 8 августа рассказал, что после операции нужно время, чтобы дальше наблюдать состояние ребенка. Это займет полторы-две недели, сообщает RT.

«Потом будет очень много вопросов с тем, чтобы ей сделать нормальный протез, чтобы она была полноценной девочкой. Я думаю, со временем обязательно будет протез», — цитирует детского хирурга РИА «Новости».

Как писали Юга.ру, семилетнюю девочку с множеством ссадин, ушибов и гематом доставили в одну из больниц Назрани 4 июля. По подозрению в избиении ребенка задержали и арестовали ее 35-летнюю тетю. Выяснилось, что она воспитывала девочку без документов об опеке. Позже женщине предъявили обвинение в избиениях племянницы в течение полугода.

Кроме того, из семьи арестованной забрали еще двух детей. Врачи не выявили у них серьезных травм, но нашли нарушения в развитии. Женщину хотят лишить родительских прав.