В Краснодаре закрыли на карантин две поликлиники

Краснодарский край
  • Поликлиника № 25 Краснодара © Фото с сайта ГБУЗ "Городская поликлиника №25 г. Краснодара" МЗ КК, krdgp25.ru
    Поликлиника № 25 Краснодара © Фото с сайта ГБУЗ "Городская поликлиника №25 г. Краснодара" МЗ КК, krdgp25.ru

Портал Юга.ру 11 сентября узнал об изменениях в режиме работы двух поликлиник Краснодара из-за коронавируса

Издание «Южные дела» сообщило, что с 11 сентября в городской поликлинике № 9 Краснодара на улице Атарбекова, 27 приостановили запись к специалистам и плановый прием пациентов. В медучреждении работает только  кабинет для сдачи анализов (с 7:00 до 9:00), а все остальные сотрудники будут принимать экстренных больных и выдавать справки об эпидокружении и отсутствии коронавируса в филиале поликлиники — на Атарбекова, 43.

По данным издания, поликлинику закрыли на две недели из-за того, что медперсонал заболел коронавирусом.

Портал Юга.ру обратился за комментарием в пресс-службу минздрава Краснодарского края. Там рассказали, что поликлинику закрыли по предписанию Роспотребнадзора для выполнения санитарных мероприятий. В настоящий момент на «мойку» полностью закрыто одно здание, однако с понедельника оба здания медучреждения будут работать в обычном режиме, уточнили в ведомстве.

В этот же день портал Юга.ру узнал о том, что на карантин закрывается поликлиника № 25 на Платановом бульваре, 10а. В пресс-службе минздрава Кубани уточнили, что выписка рецептов будет осуществляться в дистанционном режиме. Медучреждение закрыли на карантин по предписанию Роспортебнадзора, однако сроки в минздраве не назвали. Один из сотрудников поликлиники уточнил порталу Юга.ру, что медучреждение закрывают на две недели, однако там продолжат принимать экстренных пациентов.


Ранее Юга.ру писали, что в апреле и мае из-за коронавируса на карантин закрывали отделения больниц в Апшеронске, Хадыженске, Новороссийске, Северском, Крымском, Брюховецком, Белореченском районах, а также в краснодарском онкодиспансере. В июне в Адыгее из-за заражения медработников COVID-19 было закрыто на каратин родильное отделение. После окончания карантина роддом открыли. Также в июне на карантин закрывали горбольницу Армавира, а в конце июля — поликлинику № 4 в Армавире.

Все материалы по теме: