Количество зараженных коронавирусом в России превысило 10 тыс. человек

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото engin akyurt с сайта Unsplash.com
    © Фото engin akyurt с сайта Unsplash.com

Оперативный штаб 9 апреля опубликовал сводку новых случаев заражения COVID-19 на территории России

Коронавирус или COVID-19 — новый возбудитель ОРВИ, передающийся воздушно-капельным путем, который появился в декабре 2019 года в китайском Ухане и к концу марта 2020 года распространился по всему миру. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса, а 23 марта сообщила об ухудшении ситуации и ускорении темпов распространения вируса.

2 апреля коронавирусом заразились более 1 млн человек в мире, а через неделю число зараженных превысило 1,5 млн человек. В России к 8 апреля коронавирус был зарегистрирован у 8 тыс. 672 человек, из них 85 случаев были зафиксированы в Краснодарском крае.

9 апреля в группе оперативного штаба «ВКонтакте» сообщили о новых случая заражения.

За последние сутки в России подтвердили 1 тыс. 459 случаев заражения коронавирусом в 50 регионах. 118 заболевших выздоровели, а 13 человек скончались: семь в Москве, трое в Московской области, двое в Санкт-Петербурге, еще один заболевший умер в Пермском крае.

Больше всего заболевших в Москве (+857 случаев за сутки), Московской области (+199) и Санкт-Петербурге (+44), сообщил RT.

В Краснодарском крае зарегистрировали 20 новых случаев заболевания, 13 — в Дагестане, 7 — в Северной Осетии, еще по 3 новых заболевших были зафиксированы в Ставропольском крае, в Ростовской области, а также в Крыму, еще 1 — в Карачаево-Черкесии.

Таким образом, в России к 9 апреля коронавирусом заболел 10 тыс. 131 человек в 81 регионе. За все время, по официальным данным, скончались 76 человек, еще 698 заболевших выздоровели.


На момент выхода новости количество зараженных коронавирусом в мире составило 1 млн 520 тыс. человек, число смертей превысило 88,5 тыс., выздоровели более 330,6 тыс. заболевших.

Всю актуальную информацию об эпидемиологической обстановке и предпринимаемых в связи с этим мерах читайте в сюжете «Коронавирус. Главное», о ситуации в Краснодарском крае — в сюжете «Карантин на Кубани».

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым