Дерипаска вызвал в кубанский суд иностранные газеты The Nation, The Telegraph и The Times

Краснодарский край
  • Олег Дерипаска © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Олег Дерипаска © Елена Синеок, ЮГА.ру

Бизнесмен Олег Дерипаска вызвал зарубежные СМИ в Арбитражный суд Краснодарского края по иску о защите деловой репутации

Представители кубанского бизнесмена Олега Дерипаски направили письменные уведомления газетам The Nation, The Telegraph и The Times о дате первого заседания Арбитражного суда Краснодарского края по иску о защите деловой репутации предпринимателя, пишет ТАСС со ссылкой на адвоката истца Алексея Мельникова.

Напомним, в сентябре бизнесмен подал в краевой арбитраж иск на зарубежные издания. Обращение связано с публикациями, ставшими основанием для персональных санкций США против Дерипаски. Дату предварительного заседания назначили на 11 октября, а известить ответчиков о дне рассмотрения дела необходимо было до 7 октября. При этом все документы перевели на английский язык.

В апреле 2018 года Олег Дерипаска и его активы попали в черный список США, из-за чего состояние бизнесмена сократилось более чем на 2 млрд долларов. В феврале того же года Дерипаска покинул пост президента «Русала» и En+ Group, а в мае ушел из совета директоров компаний. Также он согласился снизить свою долю в En+.

В январе 2019-го санкции с металлургической объединенной компании «Русал», энергетической En+ и «Евросибэнерго» сняли после того, как бизнесмен снизил в них долю и потерял контроль. При этом санкции в отношении самого Дерипаски продолжают действовать.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым