Мамаеву и Кокорину предложили сыграть в футбол с охранниками в СИЗО

Краснодарский край, Вся Россия
  • Кокорин и Мамаев © Фото из инстаграма Павла Мамаева
    Кокорин и Мамаев © Фото из инстаграма Павла Мамаева

Хавбеку клуба «Краснодар» Павлу Мамаеву, форварду «Зенита» Александру Кокорину и его младшему брату Кириллу предложили сыграть в футбол в СИЗО «Бутырка»

Инициаторами матча стала православная общественная организация «Сорок сороков». Планируется, что создадут команду заключенных и охранников. Отмечается, что в СИЗО есть поле. Для игроков хотят сшить толстовки, для Мамаева и Кокорина — с настоящими номерами.

Идею одобрили в Федеральной службе исполнения наказаний. Сотрудники ФСИН рассказали, что в колониях уже проводили матчи, где заключенные играли со своими охранниками. Они уточнили, что желающих сыграть с футболистами много.

Мамаев и Кокорин также согласились на такой матч. Ожидается, что в нем также примет участие брат Кокорина — Кирилл. Раньше он тоже профессионально занимался футболом, однако потом бросил, написал 23 декабря «Московский комсомолец».

Как писали Юга.ру, 11 октября суд арестовал Мамаева и братьев Кокориных, а также их друга Александра Протасовицкого. Их обвинили в побоях и хулиганстве. Под стражей они будут находиться до февраля 2019 года. 

По версии следствия, 8 октября они избили чиновника Минпромторга и его коллегу, а также водителя ведущей Первого канала. 

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году