В Краснодарском крае открыли 145 пляжей

Краснодарский край
  • Пляж в Анапе © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Пляж в Анапе © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В администрации Краснодарского края рассказали, сколько пляжей и гостиниц открылось в регионе к концу июня

Напомним, 4 июня глава Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что в регионе начнут открывать пляжи, однако это произойдет не одномоментно — Роспотребнадзор будет рассматривать возможность открытия пляжа в каждом случае отдельно.

Таким образом, в начале июня в Сочи открыли 20 пляжей, на 17 июня в Геленджике стало возможным купаться на 14 пляжах.

21 июня в крае закончился режим карантина. К этому времени на Кубани разрешили открыться всем гостиницам и торговым центрам, а также летним кафе. Во время совещания оперштаба 25 июня руководство региона продолжило снимать ограничения. В итоге было решено возобновить с 27 июня транспортное сообщение между районами, открыть все оставшиеся заведения общепита, фитнес-залы и храмы.

26 июня в администрации края рассказали, что на Кубани открыты 145 пляжей. В санаториях сейчас отдыхают около 16,5 тыс. человек, это примерно 28% от заполняемости. Ожидается, что к 1 июля откроются все оставшиеся здравницы.

Также в регионе работают 956 гостиниц и отелей, в них проживают 11,2 тыс. туристов, сообщили в пресс-службе администрации. Таким образом, в объектах размещения сейчас официально находятся 27,7 тыс. человек. При этом накануне стало известно, что только Сочи принял 30 тыс. туристов после отмены карантина.