В Горячем Ключе коронавирус нашли у десяти медиков

Краснодарский край
  •  © Фото Isaac Quesada, unsplash.com
    © Фото Isaac Quesada, unsplash.com

В горбольнице Горячего Ключа 12 мая сообщили, что коронавирус подтвердился у десяти медиков

Напомним, к 13 мая в Краснодарском крае выявили 2 тыс. 222 случая заражения COVID-19. Минздрав региона рассказал, что, по данным на 6 мая, коронавирус подтвердился у 334 сотрудников медучреждений, а накануне министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов заявил, что за неделю заболели еще 97 медиков.

Три врача с подтвержденным COVID-19 умерли: врач-рентгенолог Лабинской ЦРБ Алексей Васильченко, врач-реаниматолог Лабинской ЦРБ Юрий Покопцев и врач общей практики краснодарской поликлиники № 13 Татьяна Терновая. Также скончался водитель скорой медицинской помощи, работавший в райбольнице Лабинска.

В Горячем Ключе по состоянию на 12 мая в госпитале на лечении находятся 152 человека, у 95 из них положительный тест на COVID-19. Среди зараженных пациентов 25 жителей Горячего Ключа. Все больные контактировали с ранее инфицированными, рассказала администрация горбольницы в своем инстаграме.

Кроме того, коронавирус подтвердили у десяти работников госпиталя, они находятся на стационарном лечении.

Также сообщается, что из больницы выписали 12 человек, а на дому наблюдают 82 пациента, среди которых двое детей.

View this post on Instagram

Администрация городской больницы информирует По состоянию на 12 мая 2020 года в госпитале на лечении находятся 152  человека, из них у 95 положительный тест на COVID-19. 25 пациентов с положительным анализом на COVID-19 являются жителями г. Горячий Ключ. Во всех случаях заражения установлен факт контакта с инфицированными. У 10 медицинских работников госпиталя подтвержден диагноз коронавирусной инфекции COVID-19. Все они находятся на стационарном лечении. 12 человек выписаны из госпиталя. Всего на дому под медицинским наблюдением специалистов поликлиники находится 82 человек, из них 2 ребенка. Убедительно просим, соблюдайте все требования по самоизоляции. Оставайтесь дома и выполняйте рекомендации медиков. #Больница#ГК#поликлиника#прием#помощь#запись#здоровье#доктор#врач#МЗКК#03

A post shared by Больница г.Горячий Ключ (@gorbolnitsa_gk) on

Все материалы по теме: