За сутки коронавирусом заразились еще трое россиян

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В России 8 марта зарегистрировали три новых случая заболевания коронавирусом COVID-19

О новой коронавирусной инфекции стало известно в декабре 2019 года. По состоянию на 8 марта 2020 года количество заразившихся по всему миру достигло 107 тыс. 559 человек, умерло — 3 тыс. 648, выздоровели 60 тыс. 637 человека.

В России до 6 марта было зарегистрировано всего четыре случая заболевания коронавирусом. А 6 марта федеральный оперативный штаб сообщил о шести новых случаях заражения. Через сутки количество заболевших увеличилось на четыре человека.

К 8 марта выявили еще трех заболевших россиян, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб.

Это граждане из Московской, Калининградской и Белгородской областей. Все они посещали Италию в последние две недели. Заболевших госпитализировали в инфекционные боксы.

Таким образом, по данным штаба, по состоянию на 8 марта в России зарегистрировано 17 случаев заболевания коронавирусом. Ни одного случая летального исхода от COVID-19 в стране не зарегистрировано.

При этом, двое граждан Китая, диагноз которым был поставлен в конце января, и один житель Москвы уже выписаны с выздоровлением.

Отметим, что в официальную статистику по России не вошли заболевшие россияне с лайнера Diamond Princess, который стоял на карантине у берегов Японии. Их выписали 8 марта из больницы в Казани с выздоровлением.

На Кубани с подозрением на кронавирус находятся 70 человек. За каждым из них наблюдают, а информация ежедневно поступает в оперативный штаб при администрации Краснодарского края. Портал Юга.ру в конце февраля направил запрос в минздрав края, в котором спросил, какова официальная статистика на настоящий момент по количеству лиц с подозрением на коронавирус в регионе, где находятся люди из списка и как человек может проверить наличие у него заболевания. 6 марта журналисты получили официальный ответ ведомства.

Все материалы по теме: