Адвокат попросил выпустить Мамаева под залог после «обновления» обвинения. Суд отказался рассматривать просьбу

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Адвокат Игорь Бушманов, представляющий интересы футболиста Павла Мамаева, попросил Тверской районный суд Москвы выпустить подзащитного под залог. Суд не стал рассматривать просьбу

15 ноября стало известно о том, что Мамаеву изменили обвинение. После этого был поднят вопрос о возможности изменения ему меры пресечения.

Однако выяснилось, что состав и суть «нового» обвинения остались прежними — в тексте просто исправили ошибки.

«Павлу Мамаеву действительно заново предъявили обвинение. Это связано с тем, что прокуратура нашла технические ошибки в тексте, но квалификация осталась прежней: те же две статьи — "Побои" и "Хулиганство"», — рассказал источник ТАСС

В суде сообщили, что обращение адвоката получили, но рассматривать не стали .

«Суд не стал рассматривать данное обращение, так как оно было ненадлежаще подано», — цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря суда Анастасию Дзюрко.

В ответе, направленном защитнику, суд разъяснил основания, по которым было принято такое решение.

Как сообщали Юга.ру, полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и форварда «Зенита» Александра Кокорина подозревают в участии в двух драках, которые произошли 8 октября в Москве. По версии следствия, они напали на чиновника Минпромторга Дениса Пака и его коллегу Сергея Гайсина в кафе и избили водителя ведущей Первого канала. На них завели уголовное дело по ст. 116 УК РФ (Побои) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Они находятся под арестом.

18 октября им предъявили обвинение. Срок следствия продлен до февраля.