Саша Обрадович покинул пост главного тренера ПБК «Локомотив-Кубань»

Краснодарский край
  • Саша Обрадович © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Саша Обрадович © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Главный тренер профессионального баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович 4 ноября покинул свой пост

Такое решение было принято по обоюдному согласию клуба и тренера, сообщили 4 ноября в пресс-службе «Локомотива-Кубани». Исполняющим обязанности главного тренера станет Владе Йованович.

Президент клуба Андрей Ведищев поблагодарил Обрадовича за работу. Однако, по его словам, «Локо» нужны перемены.

«Наши инвестиции в команду связаны с большими ожиданиями. Результаты, показанные в последних матчах с не самыми грозными оппонентами, говорят о том, что нам необходимы перемены. В результате мы приняли обоюдное решение по выходу из контракта», — пояснил он.

Обрадович заявил, что быть тренером «Локомотива» было для него честью.

«Я хотел бы поблагодарить всех людей, которые работали в клубе, тренеров и болельщиков, которые поддерживали меня все время и помогали чувствовать себя как дома. Мне кажется, мы пережили много прекрасных моментов вместе, большую часть времени показывали отличный баскетбол и наслаждались игрой. Я сохраню Краснодар в своем сердце», — сказал он.

  • Саша Обрадович © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Саша Обрадович © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Как сообщали Юга.ру, Саша Обрадович возглавил «Локомотив-Кубань» 14 ноября 2016 года. Он сменил на посту греческого тренера Фотиса Кацикариса, который досрочно расторг трехлетний контракт с клубом.

Первоначальный контракт с Обрадовичем был рассчитан до конца сезона-2016/17, а 4 апреля 2017 года «Локомотив» продлил соглашение на два года с возможностью продления сотрудничества еще на один сезон.

В сезоне-2016//17 красно-зеленые стали третьими в Еврокубке и дошли до полуфинала Единой лиги ВТБ. В следующем сезоне «Локо» под руководством Обрадовича во второй раз в своей истории стал обладателем Кубка России, остановился на стадии плей-офф лиги ВТБ и занял второе место в Еврокубке, до финальной серии не потерпев ни одного поражения и установив новый рекорд турнира — 20 побед подряд.

В нынешнем игровом году «железнодорожники» выиграли четыре из пяти матчей Еврокубка и делят первое место в группе B с немецкой «Альбой». В Единой лиге ВТБ красно-зеленые идут пятыми с тремя победами и двумя поражениями в активе.

Последние два поединка «Локо» провел на домашнем паркете и уступил в них «Альбе» и «Калеву».