ПБК «Локомотив-Кубань» продлил контракт с главным тренером Обрадовичем

Краснодарский край
  • Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань» Саша Обрадович © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» 4 апреля продлил контракт с главным тренером Сашей Обрадовичем по схеме «2+1»

Соглашение с сербским специалистом рассчитано на два года с возможностью продления сотрудничества на один сезон, передает корреспондент Юга.ру с пресс-конференции Обрадовича. Предыдущий контракт был рассчитан до конца сезона 2016/17.

Президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев на пресс-конференци, посвященной подписанию нового контракта, отметил, что о продлении сотрудничества в клубе задумались после четвертьфинальной серии с «Зенитом» и подписали его до домашнего матча с питерским клубом в рамках Единой Лиги ВТБ.

«Задача на сезон остается — это попадание в Евролига. Но надо понимать, что значительное обновление команды по сравнению с прошлым сезоном и выполнение задачи выйти в Евролигу на следующий сезон — достаточно сложная задача, хотя мы к ней стремимся. Амбиции Саши Обрадовича и клуба схожи. Я вижу, что это один ил лучших молодых и перспективных тренеров в Европе, и нам нужно время, чтобы построить и селекцию, и команду на будущее, — сказал Ведищев. — В этом сезоне впереди важные игры плей-офф. Безусловно, мы будем стремиться обыграть соперников и по четвертьфиналу, и по полуфиналу, но все-таки сегодня более главным мне видится создание костяка команды на следующие годы».

Андрей Ведищев рассказал, что ключевым условием первого контракта было попадание в Евролигу, но желание предложить Обрадорвичу трехлетний контракт возникло после удачного отрезка с декабря по февраль, независимо от попадания в евротурнир.

«Мы решили, что в данном случае это не столь принципиально для нас, и мы понимаем, что с этим тренером мы готовы связать будущее клуба на ближайшие три года», — отметил он.

Как сообщали Юга.ру, Обрадович стал главным тренером «Локо» в ноябре 2016 года. Под его руководством красно-зеленые дошли до 1/2 финала Еврокубка, где проиграли «Уникахе». В Единой лиге ВТБ краснодарцы обеспечили себе выход в плей-офф.