ПБК «Локомотив-Кубань» объявил подписании контракта с новым главным тренером

Краснодарский край

Сербский специалист Саша Обрадович возглавил краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань»

Как сообщает пресс-служба красно-зеленых, контракт «железнодорожников» с 47-летним балканским наставником рассчитан на ближайшие три года.

Как сообщали Юга.ру, предшественник Обрадовича на посту главного тренера «Локомотива-Кубани» греческий специалист Фотис Кацикарис покинул клуб 11 ноября нынешнего года. Руководство «железнодорожников» и Кацикарис разорвали действующий трехлетний контракт спустя 3,5 месяца после его подписания.

После ухода Кацикариса с поста главного тренера краснодарского клуба «Локомотив-Кубань» провел одну встречу и под руководством и.о. наставника Владо Йовановича разгромили в гостях «Цмоки-Минск» — 87:63.

47-летний сербский специалист Саша Обрадович за свою тренерскую карьеру работал с украинскими БК «Киев» и БК «Донецк», немецкими «Рейн Энерги» и «Альбой» и польским клубом «Туров». Под его руководством «Рейн Энерги» завоевывал титул чемпиона Германии в 2006 году и Кубок страны в 2007-м, а БК «Донецк» становился чемпионом и вице-чемпионом Украины. В 2015 году новый наставник «Локомотива-Кубани» признавался лучшим тренером немецкой Бундеслиги.

«Быть здесь, в Краснодаре, в одном из лучших клубов Европы — это большой шаг вперед в моей карьере. Безусловно, я чувствую давление, потому что это определенный вызов для меня. Но я его принял с оптимизмом. Я счастлив оказаться здесь и надеюсь, что смогу изменить игру команды к лучшему. Я не говорю, что предыдущий тренер не справился, но у меня будет другой подход», — прокомментировал свой переход в краснодарский клуб Обрадович.