Количество погибших при подтоплениях на Кубани выросло до шести человек

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодарском крае возросло общее число погибших в результате ливней и подтоплений, которые произошли 24 октября

Об этом ТАСС сообщил министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Капустин. По его словам, количество погибших выросло до шести человек.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодарском крае 24 октября выпало рекордное количество осадков. В результате подтопило 30 городов и поселков в Сочи, Апшеронском и Туапсинском районах. В Сочи уровень воды превысил опасные отметки на четырех реках.

Первоначально сообщалось о двух погибших и трех пострадавших. Еще один человек пропал без вести. В зоны подтоплений направлены 52 медицинские бригады.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился зарезервировать в бюджете 1 млрд рублей на выплаты пострадавшим от подтопления. Они получат от 10 до 100 тыс. рублей компенсации.

Все материалы по теме:

Пространство, залитое светом
Вчера, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Вчера, 16:30
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Психолог объясняет рост насилия в школах РФ и советует, как предотвращать трагедии
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу