Ливни и подтопления в Туапсе, Сочи, Апшеронске. Фото и видео из соцсетей

  •  © Фото Андрея Минкача, vk.com/id180577813
    © Фото Андрея Минкача, vk.com/id180577813

24 октября на Туапсинский район обрушился сильный ливень, были затоплены и повреждены дороги, прервалось железнодорожное сообщение.

Подтопления произошли также в районе Сочи и Апшеронском районе.

Власти ввели в Туапсинском и Апшеронском районах режим ЧС. По последним данным, в результате паводка погибли два человека, еще трое пострадали.

Вот как стихия выглядит глазами очевидцев.

View this post on Instagram

Дождик

A post shared by татьяна исмагулова (@ismagulova_black_sea) on

View this post on Instagram

​​⚡️ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ⚡️ ⠀ В результате разгула стихии прервано автомобильное (и железнодорожное, прим. «Сочи Онлайн») сообщение на автодороге А-147 Джубга — Сочи ⠀ В результате аномального паводка на реке Макопсе (Лазаревский район Сочи) произошло повреждение подхода автодорожного моста: ⠀ ���� разрушен 20-метровый участок федеральной трассы. Данный размыв привел к чрезвычайной ситуации — прекращению автомобильного сообщения (с 0:40 МСК 25.10.2018) между г. Туапсе и большей частью Лазаревского района г. Сочи. ⠀ ❗️Это обусловлено фактической безальтернативностью проезда на данном участке (км 90+907, а/д А-147 Джубга — Сочи) в границах населенного пункта Макопсе. ⠀ — Дорожники приступят к ликвидации последствий стихии одновременно с окончанием обильных осадков и понижением уровня воды в реке. Сейчас, в условиях непрекращающегося паводка, ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ НЕВОЗМОЖНО❗️ ⠀ В настоящее время в районе ЧС идёт сосредоточение необходимых сил и средств, осуществляется подвоз материалов. Пострадавших в результате повреждения подхода к мосту через р. Макопсе — нет. Ситуация находится на контроле в Управлении федеральных автомобильных дорог «Черноморье», — сообщили в пресс-службе дорожного учреждения. ⠀ ‼️Управление дорог «Черноморье» информирует водителей, что в результате стихийного бедствия (паводка на р. Макопсе) отсутствует возможность проезда из Лазаревского района Сочи в направлении населенных пунктов Туапсе и Джубга‼️ ⠀ ��: от застрявших на трассе людей ⠀ #sochi_online

A post shared by тот самый SOCHI_ONLINE / Сочи (@sochi_online_2.0) on

Это видео прислали в редакцию портала Юга.ру.

Смотрите также:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году