Хабиба Нурмагомедова представили к званию «Народный герой Дагестана»

Дагестан, В мире
  • Хабиб Нурмагомедов  © Кадр из видео канала «Khabib Nurmagomedov» на youtube.com, youtube.com/channel/UCVG90hWNJli0TE9zyxFBiQA
    Хабиб Нурмагомедов © Кадр из видео канала «Khabib Nurmagomedov» на youtube.com, youtube.com/channel/UCVG90hWNJli0TE9zyxFBiQA

Чемпиона UFC по легкому весу Хабиба Нурмагомедова представили к званию «Народный герой Дагестана» с присвоением «Золотого орла»

Спортсмена представили к званию «Народный герой Дагестана» с присвоением «Золотого орла». Его наградят за особый вклад в развитие отечественного спорта и завоевание чемпионского пояса самой престижной версии смешанных единоборств — UFC.

Об этом 10 октября сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на председателя Фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал-полковника Магомеда Танкаева Гасангусейна Абдулжелилова.

В апреле стало известно, что Нурмагомедов станет членом Народного собрания Республики Дагестан. Звание бойцу присвоили в мае. 

Как писали Юга.ру, в ночь на 7 октября Хабиб Нурмагомедов успешно защитил чемпионский титул UFC в легком весе в поединке с ирландским бойцом Конором МакГрегором.

Дагестанский спортсмен вернулся в Россию 8 октября и встретился с болельщиками на «Анжи Арене» в Каспийске, куда пришли более 15 тыс. человек. Чемпион рассказал фанатам о прошедшем бое с МакГрегором и поблагодарил земляков за поддержку. 

Полную историю отношений и конфликтов Нурмагомедова и МакГрегора читайте в нашем обзорном материале.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году