В Краснодаре проведут очередной митинг против повышения пенсионного возраста

Краснодарский край
  • Митинг против пенсионной реформы в Краснодаре © Фото пресс-службы Краснодарского крайкома КПРФ
    Митинг против пенсионной реформы в Краснодаре © Фото пресс-службы Краснодарского крайкома КПРФ

В Вишняковском сквере Краснодара 23 сентября состоится акция протеста против повышения пенсионного возраста

Организатором митинга выступило Краснодарское краевое отделение Коммунистической партии России. Мероприятие пройдет в рамках очередного этапа всероссийской акции протеста против социально-экономического курса партии власти, в том числе против пенсионной реформы, сообщает пресс-служба Краснодарского отделения КПРФ.

Акция протеста согласована с администрацией Краснодара. Она начнется в 11:00 Вишняковском сквере.

В митинге примут участие местные жители, члены КПРФ и беспартийные активисты, депутаты Госдумы, Законодательного собрания Краснодарского края и представители власти региона.

Эта акция протеста станет четвертой в Краснодаре. Организатором первого митинга, который состоялся 1 июля, стал краснодарский штаб Навального. Согласованное с администрацией города мероприятие прошло в парке 30-летия Победы и собрало, по данным полиции, 150 человек, по подсчетам организаторов — 800 человек.

Второй митинг 28 июля провело региональное отделение КПРФ. Он также был согласован с властями города и собрал в Чистяковской роще около 3 тыс. человек.

9 сентября краснодарский штаб Навального провел несанкционированное шествие по улице Красной от «Авроры» до улицы Северной. За несколько дней до начала акции полиция стала задерживать ее организаторов и сторонников Навального, среди которых бывший и действующий координаторы штаба Мирослав Валькович и Размик Симонян, а также адвокат Михаил Беньяш. Во время митинга были задержаны 60 человек. Некоторых из них, в том числе журналиста, задержали за съемку задержания других участников акции.

Как сообщали Юга.ру, в июле депутаты Госдумы РФ приняли в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста, предполагающий, что мужчины будут уходить на пенсию в 65 лет, женщины — в 63 года.