Глава ФИФА: В России безопасно, а во время ЧМ-2018 будет еще безопаснее

Краснодарский край, Вся Россия
  • Джанни Инфантино © Фото с сайта ru.fifa.com
    Джанни Инфантино © Фото с сайта ru.fifa.com

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино высказался относительно сообщений СМИ о том, что Россия не сможет обеспечить безопасность на ЧМ-2018

«Разумеется, в России безопасно. А во время чемпионата мира по футболу будет еще безопаснее, потому что российские власти прекрасно понимают всю важность этого мероприятия и хотят продемонстрировать гостеприимство своей страны», — цитирует RT Инфантино.

По словам главы ФИФА, Россия принимает беспрецедентные меры для обеспечения безопасности на предстоящем чемпионате мира, и в стране создадут все условия для того, чтобы мундиаль мира прошел в очень спокойной обстановке.

«Поэтому люди, которые хотят насладиться футбольным зрелищем и летними деньками, пусть приезжают в Россию. Те, кому нужны стычки и тому подобное, пусть остаются дома», — заключил Джанни Инфантино.

Как сообщали Юга.ру, чемпионат мира будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России, в том числе в Сочи.

Ранее организация против дискриминации в футболе решила подготовить памятку про угрозы, с которыми болельщики-гомосексуалы могут столкнуться в России. В оргкомитете ЧМ-2018 рассказали, что фанатам-геям разрешат обниматься и целоваться, но в общепринятых нормах. Британским болельщикам-геям позволят приносить радужные флаги на стадионы.

Болельщиков из Англии и Уэльса, которые собираются приехать в Россию на чемпионат мира, предупредили об опасности нападения медведей.

Напомним, в 2016 году жители горных поселков Сочи жаловались на то, что голодные медведи ходят по дворам и убивают домашнюю птицу. В Красной Поляне звери разорили ульи на пасеках. Кроме того, в окрестностях Сочи медведь ударил туристку лапой.

В 2017 году жители Хосты жаловались на атаки енотов, в Лоо коровы перекрыли ж/д пути, в Дагомысе беспризорные лошади оккупировали детскую площадку и бродили по трассам. В ноябре жители и гости курорта несколько раз встречали крупных змей в центре Сочи. В марте 2018 года в Мацесте косуля выбежала на дорогу в черте населенного пункта.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году