Трасса Джубга — Сочи может быть закрыта для движения еще двое суток. Ремонту мешает высокий уровень воды

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Власти Сочи предупредили, что восстановление движения на федеральной трассе А147, пострадавшей от стихии, может занять до двух суток

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение. Власти города призывают автомобилистов воздержаться от поездок — движение на федеральной трассе приостановлено из-за погодных условий.  

В районе населенного пункта Макопсе стихия повредила мост — разрушила дорожное полотно и размыла одна из опор. Из-за высокого уровня воды специалисты пока не могут начать восстановительные работы.

Также на федеральную трассу сошли сели в районе населенных пунктов Аше и Советквадже. Власти города сообщают, что восстановление полноценного движения через пострадавшие от ливней районы может занять до двух суток.

Стихия отрезала от прибрежной части населенные пункты Марьино и Наджиго, Калеж, Лыготх. В Марьино временный проезд на краевой дороге, в Наджиго смыло 300 метров дорожного полотна. Также подмыло мост, через который лежит дорога к аулам Калеж и Лыготх. 

За ночь с 24 на 25 октября в Лазаревском районе повалило около 30 деревьев. В Адлерском и Лазаревском районах зафиксировали локальные подтопления домов, в Адлерском районе подтопило трассу перед магазином «Фара» и около ЖД вокзала, сообщила пресс-служба администрации Сочи. 

Как писали Юга.ру, 24 октября в Туапсинском районе за шесть часов выпало 119 мм осадков, подтопило несколько населенных пунктов, разрушило часть автодорожного моста в районе реки Цыпка. В Лазаревском районе Сочи около тысячи местных жителей остались без газа. 

Все материалы по теме: