В Краснодарском крае появился новый вид мошенничества. Аферисты звонят от лица компании «Россети Кубань»

Адыгея, Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Жителям Краснодарского края и Адыгеи звонят мошенники, представляясь сотрудниками компании «Россети Кубань»

25 июля «Россети Кубань» сообщили, что в Краснодарском крае и Адыгее появился новый вид мошенничества. Аферисты выясняют у пользователей личные данные от лица организации.

«Под предлогом установки или замены приборов учета электроэнергии мошенники обманным путем запрашивают от лица компании «Россети Кубань» персональные данные жителей Краснодарского края и Республики Адыгея, а также логин и пароль от портала «Госуслуги», которые могут быть использованы в злонамеренных целях», — рассказали в компании.

«Россети Кубань» напомнили, что их сотрудники никогда не запрашивают подобную информацию по телефону.


Как писали Юга.ру, краснодарская полиция рассказала о новом способе кражи денег с банковских счетов. Мошенники используют ситуацию, когда неактивные сим-карты с отрицательным или нулевым балансом через период до шести месяцев снова поступают в продажу. 

Лента новостей

От всего Атомного сердца
Вчера, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению