В Крыму предъявили обвинение мужчине, который изнасиловал и столкнул в реку шестилетнюю девочку

Крым
  •  © Скриншот видео пресс-службы ГСУ СК по Республике Крым и городу Севастополю
    © Скриншот видео пресс-службы ГСУ СК по Республике Крым и городу Севастополю

В Крыму 3 июня 39-летнему мужчине предъявили обвинение в изнасиловании и убийстве шестилетней Карины Левиной

Напомним, днем 31 мая в поселке Ленино шестилетняя Карина Левина пошла на рыбалку с отцом и его приятелем. Сначала сообщалось, что девочка пропала, когда взрослые выпивали. Для выяснения ситуации глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил в Крым московских криминалистов. На следующий день тело ребенка нашли в реке.

В пресс-службе СУ СК РФ по Крыму 2 июня рассказали подробности произошедшего. Выяснилось, что приятель отца Карины, 39-летний мужчина, вызвался проводить девочке до дома. Он изнасиловал ребенка, а затем столкнул ее в воду.

Следователи осмотрели место происшествия, дом семьи Левиных, опросили родственников и очевидцев. Отца девочки задержали, против него возбудили уголовное дело по ст. 125 УК РФ (Оставление в опасности). Также был задержан приятель семьи, он написал явку с повинной.

Главное следственное управление Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю 3 июня предъявило обвинение мужчине по п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (Действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п.«в», «к» ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера), сообщил RT.

Мужчина дал признательные показания, признал вину в полном объеме, а во время проведения следственного эксперимента рассказал и показал, как совершал преступление. Также следователи установили, что 39-летний мужчина ранее был неоднократно судим за различные преступления — кражи, угрозу убийством, покушение на изнасилование. В последний раз он вышел из колонии в мае прошлого года.

Следствие подало ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу мужчины, совершившего преступление, а также отца девочки, добавили в пресс-службе ГСУ СК по Республике Крым и городу Севастополю.

Ранее Юга.ру сообщали, что в ноябре 2019 года в Крыму пятилетняя девочка пропала, когда ее отчим ненадолго уехал и оставил ее одну дома. Ребенка искали добровольцы из Крыма, Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области и Кабардино-Балкарии. Спустя три дня тело пропавшей нашли закопанным в канаве, а отчим признался в убийстве.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым