Новым умершим пациентом с коронавирусом оказался медик из Кавказской ЦРБ

Краснодарский край
  •  © Фото 1662222 с сайта pixabay.com
    © Фото 1662222 с сайта pixabay.com

Оперштаб Краснодарского края 18 мая рассказал подробности о новом умершем пациенте с COVID-19

Напомним, за прошлые сутки в регионе коронавирус диагностировали у 94 человек, всего в крае 2 тыс. 699 заболевших и 26 умерших, один из них скончался накануне.

По данным оперштаба, 41-летний медработник Кавказской центральной больницы почувствовал недомогание 6 мая: у него появился кашель, слабость и поднялась температура. Его экстренно доставили в Тихорецкую ЦРБ 11 мая, где диагностировали внебольничную полисегментарную двустороннюю пневмонию и подтвердили коронавирус.

Позже состояние пациента ухудшилось, его подключили к аппарату ИВЛ и перевели в реанимацию, где он скончался. Известно, что мужчина страдал кардиомиопатией и гипертонической болезнью.

Этот летальный исход стал четвертой смертью медика с коронавирусом в Краснодарском крае. В апреле скончались врач-рентгенолог Лабинской ЦРБ Алексей Васильченко, врач-реаниматолог Лабинской ЦРБ Юрий Покопцев, в мае — врач общей практики из Краснодара Татьяна Терновая.

Всего на Кубани к 8 мая COVID-19 выявили у 334 медиков, а за следующую неделю вирус обнаружили еще у 97 сотрудников медучреждений.

Все материалы по теме: