В Керчи предложили установить мемориал в память о погибших во время стрельбы и взрыва в колледже

Крым

Глава Керчи Сергей Бороздин сообщил, что в феврале планируют провести всенародное обсуждение проекта мемориала памяти погибших при стрельбе и взрыве в колледже

«Проекты мемориального комплекса в память о погибших в политехническом колледже прорабатывают ведущие архитекторы страны. До февраля 2019-го планируем получить несколько эскизов мемориала жертвам трагедии», — сказал Бороздин.

По его словам, вместе с местными жителями определят место расположения мемориала. Он добавил, что власти Керчи хотят утвердить дату 17 октября официальным днем памяти жертв взрыва и расстрела в колледже, сообщил 16 декабря ТАСС.

Как писали Юга.ру, 17 октября в керченском колледже 18-летний студент Владислав Росляков открыл стрельбу по людям и устроил взрыв. После этого он покончил с собой. В результате погиб 21 человек, еще 70 получили ранения.

Следственный комитет изначально возбудил уголовное дело о теракте. Однако в дальнейшем его переквалифицировали на убийство двух или более лиц.

«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
26 марта, 11:40
«30 тысяч на футболе — да, 200 человек за Telegram — «опасность БПЛА»
Депутат Сафронов — об абсурдном запрете митинга, выборности мэров и политике в Краснодаре
Пластика в Краснодаре
Вчера, 10:00 Реклама
Пластика в Краснодаре
Ведут ли хорошие хирурги Instagram*, как найти «своего» врача и почему общество до сих пор осуждает женщин за операции
Жители Краснодара получили сообщения о сиренах
Вчера, 10:16
Жители Краснодара получили сообщения о сиренах
МЧС опровергло эту информацию