На Олимпиаде в Пхенчхане выступят 12 представителей Кубани

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • Олимпийские игры в Пхенчхане © Фото из группы facebook.com/PyeongChang2018
    Олимпийские игры в Пхенчхане © Фото из группы facebook.com/PyeongChang2018

В число российских спортсменов, которые получили приглашение на зимние Олимпийские игры в Южной Корее, попали 12 представителей Краснодарского края

Как сообщали Юга.ру, Международный олимпийский комитет (МОК) выдал индивидуальные приглашения на Игры-2018 169 россиянам. Среди них 12 представителей Кубани, сообщает пресс-служба краевого минспорта.

В Пхенчхан отправятся бобслеисты Максим Андрианов, Александра Родионова, Алексей Зайцев и Василий Кондратенко, керлингистки Юлия Портунова, Галина Арсенькина и Юлия Гузиева, фристайлистки Алина Гриднева и Екатерина Столярова, фигуристы Наталья Забияко и Александр Энберт, а также сноубордистка Софья Федорова.

Кроме того, Спортивный арбитражный суд Лозанны рассматривает дела семи спортсменов из Краснодарского края, которых обвинили в нарушении антидопинговых правил. Шанс выступить на Олимпиаде остается у скелетонистки Марии Орловой, бобслеистов Александра Касьянова и Алексея Пушкарева, фристайлистки Вероники Корсуновой, конькобежцев Павла Кулижникова, Алексея Есина и Руслана Мурашова.

Как сообщали Юга.ру, 5 декабря МОК разрешил российским спортсменам выступать на Олимпиаде только под нейтральным флагом. Россия согласилась на эти условия и подала список спортсменов для участия в Играх.

23 января стало известно, что допуск не получили ряд российских лидеров, среди которых шорт-трекист Виктор Ан, биатлонист Антон Шипулин и лыжник Сергей Устюгов, а также фигуристы Ксения Столбова и Иван Букин.

Олимпийские игры будут проходить в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым