Фонд борьбы с коррупцией рассказал об имуществе безработного сына Пескова

Вся Россия
  •  © Коллаж из аккаунта Николая Чоулза в Instagram, instagram.com/ndchoulz
    © Коллаж из аккаунта Николая Чоулза в Instagram, instagram.com/ndchoulz

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального 17 августа опубликовал расследование о Николае Чоулзе — сыне пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова

В расследовании приводятся фотографии из инстаграма сына Пескова от первого брака Николая Чоулза, который несколько лет назад вернулся в Россию из Великобритании. Молодой человек ездит на элитных машинах, среди которых Tesla, Ferrari, Mercedes-Benz, Range Rover, а также мотоцикл Harley-Davidson. За год он получил 116 штрафов о нарушении ПДД.

У сына пресс-секретаря есть квартира в центре Москвы примерной стоимостью 25–30 млн рублей. В телефонном разговоре с сотрудником ФБК Чоулз подтвердил, что он безработный.

Авторы расследования утверждают, что Николай Чоулз не платит алименты на своего ребенка.

С конца 90-х до 2011–2012 года Чоулз жил с матерью в Великобритании. Сообщается, что в 2009 году он в компании двух знакомых напал на подростка, отнял у него деньги и избил, за несколько недель до этого он получил 10 месяцев условно за нападение на девушку, у которой он забрал телефон. Сроки по двум делам суммировали, и сын Пескова провел в тюрьме 15 месяцев, где также были зафиксированы случаи проявления жестокости.

Николай Чоулз прокомментировал корреспонденту РБК публикацию фонда Навального, назвав ее провокацией.

«Это просто кошмар какой-то. Ну а чем еще можно считать это? Ужас», — сказал Чоулз.

Как сообщали Юга.ру, в 2015 году Алексей Навальный уличил Дмитрия Пескова в отдыхе на яхте за 26 млн рублей в неделю, а также нашел у пресс-секретаря президента часы за 37 млн рублей.

Все материалы по теме: