Навальный уличил Пескова в отдыхе на яхте за 26 млн рублей в неделю

Вся Россия

Фонд борьбы с коррупцией уличил пресс-секретаря президента РФ в отдыхе на яхте за 26 млн рублей в неделю

Фонд борьбы с коррупцией уличил пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова в отдыхе на яхте за 26 млн рублей в неделю.

"В конце прошлой недели с Фондом борьбы с коррупцией связался весьма надежный источник и сообщил: в настоящее время пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков проводит медовый месяц с Татьяной Навкой, небольшим кругом друзей и детьми на арендованной яхте Maltese Falcon у берегов Сардинии. Нам известны точки высадки, посещенные острова и даже люди, встретившиеся в ресторанах по дороге", – рассказал один из лидеров оппозиции Алексей Навальный.

По данным ФБК, аренда яхты Maltese Falcon ("Мальтийский сокол") стоит 385 000 евро или 26 миллионов рублей в неделю, что равноценно зарплате пресс-секретаря российского президента за 3 года.

По словам А. Навального, одним из косвенных доказательств отдыха семьи Пескова на яхте являются фотографии из инстаграма дочери Татьяны Навки Саши, сделанные в Сардинии (в т.ч. в "фирменном" халате Maltese Falcon).

"В любой другой стране такие сведения о расходах пресс-секретаря президенты вызвали бы политический кризис", – подчеркнул оппозиционный политик.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 августа в Сочи состоялась свадьба пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова и олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки. На одной из свадебных фотографий на правой руке Д. Пескова можно увидеть часы Richard Mille.
По информации Фонда борьбы с коррупцией, это модель Richard Mille RM 52-01 стоимостью 620 тыс. долларов, выпущеная ограниченным тиражом в 30 экземпляров.

Читайте также

Часы Пескова за 37 млн рублей: версии происхождения и комментарии

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места