В России разрешили продажу пива в пластиковой таре на Кубке конфедераций

Краснодарский край, Вся Россия
  • Пиво © Фото с сайта pixabay.com
    Пиво © Фото с сайта pixabay.com

Министерство внутренних дел России согласовало с Международной федерацией футбола продажу пива в пластиковой таре в местах проведения мероприятий Кубка конфедераций 2017 года

МВД и ФИФА решили вопрос продажи алкоголя. Пронос любых стеклянных емкостей в места проведения Кубка конфедераций будет запрещен, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД.

«В соответствии с указом президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года" решение о запрете продажи алкогольной продукции в дни проведения футбольных матчей возложено на власти субъектов Российской Федерации, принимающих Кубок конфедераций — 2017», — пояснили в силовом ведомстве.

Как сообщали Юга.ру, матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил запретить продажу алкоголя на расстоянии 500 м от спортивных и социальных объектов на время проведения чемпионата мира 2018 года.

Власти страны планировали ввести запрет на продажу оружия и спиртного в стеклянной таре во время проведения Кубка конфедераций и ЧМ-2018.

Президент России Владимир Путин 10 мая подписал указ о применении усиленных мер безопасности во время проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира. Ответственными за охрану объектов турнира планируют передать Росгвардии. За болельщиками будут следить дирижабли.