На Кубани планируют увеличить "безалкогольную зону" вокруг спортобъектов на время ЧМ-2018

Краснодарский край
  • Футбольные фанаты готовятся к финалу Евро-2012 © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Футбольные фанаты готовятся к финалу Евро-2012 © Елена Синеок. ЮГА.ру

Вениамин Кондратьев предложил запретить продажу алкоголя на расстоянии 500 метров от спортивных и социальных объектов на время проведения ЧМ-2018

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил увеличить "безалкогольную зону" вблизи спортивных и социальных объектов на время проведения ЧМ-2018 в городах, участвующих в подготовке и проведении мундиаля до 500 метров. Об этом речь шла на совещании о подготовке к чемпионату.

Вице-губернатор Николай Долуда в свою очередь отметил, что беспорядки на "Евро-2016" были, в том числе, спровоцированы бесконтрольной продажей алкоголя.

"На самих стадионах продавалось безалкогольное пиво, но вблизи футбольных арен к услугам хулиганов был любой алкоголь в стеклянной таре. Все это после распития летело в полицию или превращалось оружие против болельщиков", – сказал он.

Напомним, расстояние, на котором запрещена продажа алкоголя вблизи спортивных и социальных объектов, определяется властью на местах. Сейчас в Краснодаре эта цифра составляет 100 метров, в Сочи купить спиртные напитки можно в объектах общепита на расстоянии 15 метров, в объектах розничной торговли – на расстоянии 25 метров. В Анапе нормы составляют 50 и 100 метров, в Геленджике – 50 и 70 соответственно.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»