Стадион «Фишт» 17–18 мая должен быть готов к Кубку конфедераций на 100% — Долуда

Краснодарский край
  • Стадион «Фишт» © Фото Никиты Быкова, Юга.ру
    Стадион «Фишт» © Фото Никиты Быкова, Юга.ру

Футбольный стадион «Фишт» в Сочи 17–18 мая должен быть готов на 100% к матчам Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира-2018

Как сообщил агентству «Р-Спорт» вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда, два пункта, которые осталось выполнить на арене для полной готовности, — это Wi-Fi и работа системы контроля управления доступа, пусконаладочными работами которой начали заниматься 13 мая. 16 мая началась настройка системы Wi-Fi в чаше стадиона.

«ФИФА будет принимать у нас стадион где-то в начале июня. Мы должны получить акт соответствия по третьему этапу. Этот акт — окончание всех пусконаладочных работ по инженерным системам. Все акты получены, за исключением озвученных двух. Думаю, этот акт соответствия мы получим 17–18 мая, то есть 17–18 мая стадион "Фишт" должен быть готов на 100%», — рассказал Долуда.

Как сообщали Юга.ру, стадион, на котором прошли церемонии открытия и закрытия зимних Олимпийских игр 2014 года, реконструировали под футбольную арену. «Фишт» примет матчи Кубка конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года, и чемпионата мира, который состоится с 14 июня по 15 июля 2018 года.

«Фишт» официально открыли 28 марта встречей сборных России и Бельгии. Вторым тестовым матчем стала игра первенства ПФЛ «Сочи» — «Ротор-Волгоград», а 2 мая арена приняла финальный матч Кубка России, в котором «Локомотив» обыграл «Урал».