В Адыгее снизилась заболеваемость ОРВИ, но продолжает расти число зараженных COVID-19

Адыгея

Роспотребнадзор по Адыгее 26 октября сообщил о снижении заболеваемости ОРВИ, а оперштаб республики — о росте больных коронавирусом

По данным Роспотребнадзора, в Адыгее с 19 по 25 октября зарегистрировали 556 случаев острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ). Показатель заболеваемости составил 12,2 на 10 тыс. населения. По сравнению с предыдущей неделей в Адыгее зафиксировали на 73 больных ОРВИ меньше.

При этом в оперштабе республики сообщали о резком росте числа зараженных коронавирусом. К 27 октября в ковид-госпиталях Адыгеи находятся 1 тыс. 66 пациентов, за прошлые сутки в регионе COVID-19 выявили у еще 70 человек. Всего за время пандемии коронавирусом, по официальным данным, заболели 5 тыс. 491 житель республики.

Рост числа больных коронавирусом и внебольничной пневмонией, в том числе среди пожилых людей, начался в Адыгее с начала октября. В связи с этим власти республики ужесточили масочный режим, отменили большие банкеты и закрыли танцполы, а работодателей обязали перевести на дистанционку не менее 25% сотрудников.

Как писали Юга.ру, из-за ухудшения ситуации глава Адыгеи 14 октября поручил увеличить число коек в ковид-госпиталях. Для стационарного лечения пациентов с признаками ОРВИ и пневмонии без подтвержденного коронавируса на базе двух больниц дополнительно развернули пневмонийные отделения для детей и взрослых.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году