В Сочи мальчик застрял в решетке ливневки

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Сочи спасатели 4 июня помогли пятилетнему ребенку, нога которого застряла в решетке ливневки

В Сочи спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда (ЮРПСО) МЧС России помогли пятилетнему ребенку, нога которого застряла в решетке ливневки. Это случилось 4 июня в 19:25 на улице Тепличной. Спасатели приехали на место и разжали металлические пруться, чтобы достать ногу мальчика.

Ребенок рассказал спасателям, что бежал по улице и не заметил решетки, в которую провалился, сообщили в пресс-службе ЮРПСО.

В Сочи это не первый случай с ливневкой, когда страдал ребенок. Летом 2018 года в Сочи семилетний мальчик упал в ливневую канаву с сильным потоком дождевой воды и утонул. Ребенка безуспешно пыталась спасти бабушка. Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Позже прокуратура установила, что хозяин гостиницы, расположенной возле места трагедии, самостоятельно переделал ливневку.

Поначалу владелец заведения отказывался от причастности к гибели мальчика, но позже признал вину. Родители утонувшего мальчика согласились закрыть уголовное дело за 150 тыс. рублей. После этого обвинение предъявили заместителю инженера сочинского МУП «Водосток».

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
Вчера, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)