В России за сутки зафиксировали 500 новых случаев заражения коронавирусом и 8 смертей

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото Evgeni Tcherkasski с сайта Unsplash.com
    © Фото Evgeni Tcherkasski с сайта Unsplash.com

31 марта оперативный штаб опубликовал информацию о новых случаях заражения коронавирусом в России. За сутки в стране вирус диагностировали у 500 человек

Коронавирус — возбудитель ОРВИ, который вызывает интоксикацию организма и проблемы с дыхательной и пищеварительной системами. Вирус распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает. В редких случаях инфекция может передаться через прикосновение к загрязненной поверхности. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире, а 23 марта сообщила об ухудшении ситуации.

По данным оперативного штаба, с 31 марта в России зарегистрировано 2 тыс. 337 случаев заболевания коронавирусом, в то время как день назад таких случаев было 1 тыс. 836.

За минувшие сутки коронавирус обнаружили в 24 регионах, впервые диагноз поставили в Магаданской и Астраханской областях, написал телеканал «360». В Краснодарском крае новых случаев не зарегистрировано: в регионе по официальной информации по-прежнему 17 случаев заболевания, 2 человека уже выздоровели.

За последние сутки в стране зафиксировали восемь летальных случаев, связанных с коронавирусом. По данным сайта стопкоронавирус.рф, 11 человек умерли от коронавируса в Москве и 2 — в Санкт-Петербурге. По одному летальному случаю зафиксировали в Пензенской, Псковской, Оренбургской и Владимирской областях. Таким образом, на сегодняшний день в России от коронавируса умерли уже 17 человек.

Кроме того, оперативный штаб сообщил о 55 случаях выздоровления. Всего за весь период в России выздоровел 121 человек.

В Москве среди новых заболевших порядка 40% — люди в возрасте от 40 до 65 лет, почти 35% — совершеннолетние граждане младше 40 лет, еще 20% — пожилые люди старше 65 лет и 5% — дети. Только 10% заболевших в Москве посещали в последние две недели европейские страны, остальные заразились уже на территории страны.

На момент выхода новости в мире известно о 788,5 тыс. заболевших, выздоровели 166,7 тыс. человек, умерли 37,8 тыс. человек.

На Кубани работают горячие линии по вопросам, связанным с коронавирусом:
8 (918) 677-49-89 (краевое управление Роспотребнадзора)
8-800-200-03-66 (минздрав Краснодарского края)

Всю актуальную информацию об эпидемиологической обстановке и предпринимаемых в связи с этим мерах в Краснодарском крае читайте в сюжете «Коронавирус. Главное».

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году