В Краснодаре воспитательницу детсада обвинили в том, что она била детей и говорила, что они упали. СК начал проверку

Краснодарский край
  •  © Фото Bru-nO с сайта pixabay.com
    © Фото Bru-nO с сайта pixabay.com

В СМИ 4 декабря появились сообщения о том, что в одном из детских садов Краснодара воспитательница била детей

Мать одного из воспитанников ясельной группы детского сада № 195, который находится в Карасунском округе Краснодара, пришла вечером за ребенком и обнаружила, что у него разбит нос. Заведующая сказала, что мальчик споткнулся о ковер и упал. О похожих случаях рассказали и другие родители. Выяснилось, что дети «падали» в смену одной и той же воспитательницы. Родители обратились в департамент образования, после чего ее уволили, написала 4 декабря «Живая Кубань».

Порталу Юга.ру не удалось оперативно получить комментарий от департамента образования Краснодара. В приемной детского сада № 195 журналиста Югов направили к заведующей, которая 4 и 5 декабря не отвечала на телефонные звонки.

После сообщений СМИ следственный комитет организовал доследственную проверку. Действиям (или бездействию) всех ответственных должностных лиц, которые могли привести к нарушению прав детей, будет дана правовая оценка, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Юга.ру уже писали о жестоком обращении с детьми в детских садах. Например, в октябре 2018 года в Чечне воспитательница избила шестилетнего ребенка. Мальчика госпитализировали с черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. В том же месяце в Адыгее закрыли детский сад, в котором одна из воспитательниц угрожала заклеить рот скотчем четырехлетнему ребенку.

В мае 2019 года в детском саду Краснодара произошел случай, который вызвал общественный резонанс. В сети появилось видео, на котором заведующая детсада ругает воспитанника, а потом на глазах других детей заставляет его встать на колени и целовать землю. Заведующую увлоили. В детском саду порталу Юга.ру рассказали, что этот мальчик — уроженец одной из южных республик, что он говорил заведующей, что его отец учит убивать и добивать и кричал, что ненавидит Россию, и что русские — твари.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году