В центре Краснодара запретят остановку машин на двух улицах

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре в декабре введут запрет на остановку транспорта на улицах Кузнечной и Буденного

Знак «Остановка запрещена» появится на отрезке улицы Кузнечной между Янковского и Садовой, а также на Буденного между Садовой и Красноармейской.

«Такие меры вводятся, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения, исключить стоянку транспорта на проезжей части и увеличить пропускную способность участка дороги», — пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Запрет за остановку и стоянку транспорта на указанных участках начнет действовать 1 декабря. Перед этим там установят дорожные знаки.

На участках будет работать эвакуатор, сообщили 3 августа в пресс-службе администрации Краснодара.

Как писали Юга.ру, с 1 октября в краевом центре запретят остановку машин на 12 улицах. Среди них улицы Товарная, Карасунская, Кубанская Набережная, Уральская, Братьев Дроздовых, Новокузнечная, Набережная, Челюскина, Кочубея, Котовского и Бабушкина.

Кроме того, с начала этого года в Краснодаре запретили стоянку транспорта на участках улиц Горького, Петра Метальникова, Базовской, Зиповской, Фрунзе, Мачуги, Репина, Новицкого, Дзержинского, Орджоникидзе, Кирова и Кубанской.