В Сочи на месте граффити с Толстым о недострое появился Вовка с рекламой ЖК «И так сойдёт»

Краснодарский край
  •  © Фото Екатерины Манько из паблика Youfeelmyskill ВКонтакте, vk.com/youfeelmyskill
    © Фото Екатерины Манько из паблика Youfeelmyskill ВКонтакте, vk.com/youfeelmyskill
  •  © Фото Екатерины Манько из паблика Youfeelmyskill ВКонтакте, vk.com/youfeelmyskill
    © Фото Екатерины Манько из паблика Youfeelmyskill ВКонтакте, vk.com/youfeelmyskill

Команда художников #youfeelmyskill нарисовала новое граффити на месте закрашенного рядом с недостроенной высоткой на Белорусской в Сочи

Изначально около жилого комплекса, который сейчас сносят, художники изобразили Льва Толстого и фразу «На словах как Лев Толстой, а на деле недострой!». Так, по их словам, они хотели привлечь внимание к« проблеме обманутых собственников и беспределу в долевом строительстве». Но покупатели жилья в этих домах обвинили художников в том, что их услуги проплачены властями, возмутились тем, что их дом назвали недостроем и начали оскорблять художников.

После этого часть граффити закрасили (по словам художников, сами же владельцы квартир) и добавили надпись «Счастлив тот, кто счастлив дома». Вскоре граффити зарисовали вовсе, на его месте появилось изображение флагов России, Казахстана и Беларуси. Авторы граффити с Толстым, художники из Витебска Ян Кузьмин и Глеб Каштанов, дорисовали там героя мультика «Вовка в Тридевятом царстве» и представили недострой как элитный жилой дом «И так сойдёт».

«Дом сдан! До моря рукой подать в буквальном смысле, шикарный вид со всех щелей, сквозняковая система кондиционирования. Панорамные окна без остекления позволяют слышать шум прибоя 24 часа 7 дней в неделю. Полное отсутствие коммуникаций, что дает вам уникальную возможность провести их самостоятельно как вам будет удобно. (...) На квартиры выше третьего этажа действуют специальные скидки, поскольку остальных этажей по документам не существует вовсе. Одним словом, приобретая недвижимость в элитном ЖК "И так сойдёт" вам достается куча уникальных бонусов, главное разглядеть их в положительном свете. Налетай, торопись, покупай и лохонись», — написали художники на странице проекта в инстаграме.

View this post on Instagram

#youfeelmyskill Друзья, представляем вашему вниманию элитный жилой комплекс «И так сойдёт» �� Дом сдан! До моря рукой подать в буквальном смысле, шикарный вид со всех щелей, сквозняковая система кондиционирования. Панорамные окна без остекления позволяют слышать шум прибоя 24 часа 7 дней в неделю. Полное отсутствие коммуникаций, что даёт вам уникальную возможность провести их самостоятельно как вам будет удобно. Лифтовая система ЖК «И так сойдёт» оснащена пустой шахтой, позволяющей быстро и удобно утилизировать бытовые отходы, однако для спуска и подъема эта система не предназначена. Подъём и спуск осуществляются по специальной лестнице, разработанной Министерством физической культуры и спорта РФ. Для отопления в каждой квартире предусмотрены железные бочки для сжигания мусора. На квартиры выше 3 этажа действуют специальные скидки, поскольку остальных этажей по документам не существует вовсе. ���� Одним словом, приобретая недвижимость в элитном ЖК «И так сойдёт» вам достаётся куча уникальных бонусов, главное разглядеть их в положительном свете. Налетай, торопись, покупай и лохонись! Ps Если вдруг придётся забросить стрит-арт, то скорей всего подадимся в риелторы �� ��: @katie.manko

A post shared by YOUFEELMYSKILL (@youfeelmyskill) on

Как сообщали Юга.ру, работы белорусских граффитистов начали появляться в Сочи в 2017 году. Изначально это были портреты персонажей советских фильмов, ученых, музыкантов и поэтов. В конце марта в Сочи стрит-арт-художники нарисовали граффити, посвященное памяти лидера группы The Prodigy Кита Флинта.

В канун Нового года в Сочи появилось граффити, на котором Дед Мороз поздравляет россиян с новым НДСом. Затем его закрасили. В мэрии тогда рассказали, что не имеют отношения ни к появлению изображения, ни к его исчезновению. Каштанов и Кузьмин заявили, что исчезновение рисунка было запланировано. Вскоре на этом месте они нарисовали граффити с героями фильма «Люди в черном» с устройством для стирания памяти.