В Сочи закрасили граффити, на котором россиян поздравили с повышением НДС

Краснодарский край
  •  © Фото из аккаунта youfeelmyskill, www.instagram.com/youfeelmyskill
    © Фото из аккаунта youfeelmyskill, www.instagram.com/youfeelmyskill
  •  © Фото из аккаунта youfeelmyskill, www.instagram.com/youfeelmyskill
    © Фото из аккаунта youfeelmyskill, www.instagram.com/youfeelmyskill

В канун Нового года в Сочи на улице Войкова появилось граффити, на котором Дед Мороз поздравлял жителей с новым НДСом, в качестве подарка ленточкой были перевязаны 20%

Спустя несколько дней рисунок закрасили.

«Власти Сочи не имеют отношения ни к появлению этого граффити, ни к его исчезновению», — прокомментировали порталу Юга.ру в пресс-службе администрации Сочи.

Авторы граффити — художники из Витебска Ян Кузьмин и Глеб Каштанов — отметили в своем инстаграме, что исчезновение рисунка было запланировано.

«Дед Мороз ждет вас для совместных фоточек и вручения подарочка на Войкова, 24. Торопитесь, ведь после праздников Дедушка уедет», — написали артисты.

Как сообщали Юга.ру, Госума РФ 24 июля приняла закон о повышении налога на добавленную стоимость с 18% до 20% с 1 января 2019 года. В связи с этим большинство крупных российских компаний заявили о планах повысить цены.

Напомним, ранее на курорте белорусские райтеры задекорировали стены зданий кадрами из фильмов «Приключения Шурика», «В бой идут одни старики» и «Бриллиантовая рука», портретами мореплавателя Жака-Ива Кусто, ученых Альберта Эйнштейна и Николы Теслы, поэта Владимира Высоцкого и других известных персон.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места