Минобороны направит военных и технику на помощь пострадавшим при взрыве в керченском колледже

Крым
  •  © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру
    © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

Министр обороны РФ Сергей Шойгу 17 октября поручил выделить силы и средства для медпомощи пострадавшим при взрыве в керченском колледже

В Минобороны сообщили, что для эвакуации раненых и оказания высококвалифицированной медицинской помощи на военных аэродромах ЮВО подготовили четыре самолета Ил-76. Они имеют медицинские модули, сообщает RT.

На место взрыва уже направили более 200 военнослужащих ЮВО. В работах по ликвидации последствий взрыва задействуют около десяти машин. Военные направлены для помощи аварийным службам Керчи по расчистке завалов на месте взрыва.

Подразделения железнодорожного соединения, дислоцируемого в Керчи, приостановили занятия на полигоне и также выдвинулись в район чрезвычайного происшествия, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Как писали Юга.ру, в Керчи к политехническому колледжу, где произошел взрыв, подъехала военная техника. 

Взрыв в Керченском политехническом колледже произошел 17 октября в полдень. На полуострове объявили трехдневный траур.

По факту происшествия следователи возбудили уголовное дело. В Национальном антитеррористическом комитете заявили, что в учебном заведении взорвалось неустановленное устройство.

Лента новостей

«Аврора», казаки, кактусы
Вчера, 15:15
«Аврора», казаки, кактусы
Кто и зачем прячет на улицах Краснодара маленькие мозаики?
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
Вчера, 16:43
«Я воспринимаю разрушения как неизбежность»
Историк Виталий Бондарь — о гибели старого Краснодара, новодельном вранье и государственных мифах