Уволен директор сочинской школы, где учительница сняла видео о плохих условиях

Краснодарский край
  • Сочинская школа № 4 © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
    Сочинская школа № 4 © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

В сочинской школе № 4, где учительница сняла видео о плохих условиях обучения, директор подал заявление об увольнении

«5 февраля директор написал заявление об увольнении по собственному желанию», — подтвердили порталу Юга.ру в школе.

По распоряжению администрации города директор был уволен в тот же день.

Как сообщали Юга.ру, в декабре 2017 года учительница биологии школы № 4 Елена Носова показала один из кабинетов, где были исписанные и исцарапанные столы, сломанные стулья, отваливающаяся штукатурка. После этого учительницу уволили.

В январе Носова начала сбор подписей под петицией президенту России Владимиру Путину, в которой заявила, что ее уволили по статье «за правду». Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пообещал лично разобраться в ситуации. После этого начальник управления по образованию и науке Сочи Ольга Медведева встретилась с Носовой и предложила ей трудоустроиться в любую из школ Дагомыса и Хосты, но та отказалась.

29 января Кондратьев посетил школу № 4. Он заступился за Елену Носову и сообщил, что директор школы и учитель заключили мировое соглашение о том, что с Носовой снимается увольнение по статье, а она забирает заявление из суда. Утверждение соглашения дважды переносили, потому что директор не приходил в суд. Очередное заседание назначено на 14 февраля, передает «Кавказский узел».