Кондратьев пообещал лично разобраться в ситуации с увольнением в Сочи учительницы, снявшей видео о плохих условиях обучения

Краснодарский край

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев намерен лично разобраться в ситуации с увольнением учительницы школы № 4 в Сочи Елены Носовой, опубликовавшей видео о плохих условиях обучения

Об этом глава региона сообщил в своем твиттере. Кондратьев заявил, что ознакомился с петицией Носовой, и назвал ситуацию «неоднозначной».

«Надо разбираться. В ближайший же приезд в Сочи пойду в школу и лично выясню, что там вообще происходит», — написал губернатор.

Как сообщали Юга.ру, в декабре Елена Носова опубликовала видео о плохих условиях обучения детей в школе: показала исписанные и исцарапанные столы, сломанные стулья, отваливающуюся штукатурку. После этого учительницу уволили. Она заявила о намерении обжаловать это решение в суде.

В январе она разместила на сайте Change.org петицию, адресованную президенту Владимиру Путину, в которой заявила, что ее уволили по статье «за правду», и подробно описала ситуацию в школе.

Напомним, что журналисты нашли на территории этой же школы одноэтажную пристройку, в которой жили учителя и руководство школы. Управление образования Сочи подтвердило, что на цокольном этаже школы живут учителя с семьями, и сказало, что это нормально. Позже власти курорта пообещали расселить семьи учителей, которые там живут.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места