Сочинская учительница начала сбор подписей под петицией Путину. Она считает, что уволена по статье «за правду»

Краснодарский край

Учитель биологии сочинской школы № 4 Елена Носова написала открытое письмо президенту России Владимиру Путину, в котором говорит, что ее уволили по статье «за правду»

Напомним, в декабре Елена Носова опубликовала видео о плохих условиях обучения детей: показала исписанные и исцарапанные столы, сломанные стулья, отваливающуюся штукатурку. После этого учительницу уволили. Она заявила о намерении обжаловать это решение в суде.

Письмо опубликовано на сайте Change.org, оно адресовано также Министерству образования РФ, лидеру фракции ЛДПР Владимиру Жириновскому и Трудовой инспекции.

«Считаю свое увольнение незаконным и неправомерным на 100%. Как я давно поняла, в Краснодарском крае все решают связи. Директор школы давно хвастался такими связями. Сейчас прошу лишь помощи от простых людей, коллег, которые знают, что давно в школах творится беспредел», — говорится в обращении педагога.

Как сообщали Юга.ру, в январе журналисты нашли на территории школы № 4 одноэтажную пристройку и назвали ее гостиницей для учителей и руководства школы. Управление образования Сочи подтвердило, что на цокольном этаже школы живут учителя с семьями, и сказало, что это нормально. Позже власти курорта пообещали расселить семьи учителей, которые там живут.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места