Жители Кущевской жалуются на сложности с приемом у Бастрыкина

Краснодарский край

Жители станицы Кущевская жалуются на сложности с намеченным на 22 ноября приемом у главы СКП Александра Бастрыкина

Жители станицы Кущевская жалуются на сложности с намеченным на 22 ноября приемом у главы СКП Александра Бастрыкина.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором убийства 12 человек считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок.

22 ноября с жителями станицы Кущевской встретится руководитель Cледственного комитета России Александр Бастрыкин.
"Информацию, полученную от жителей станицы, Александр Бастрыкин  намерен использовать для того, чтобы  объективно оценить состояние правопорядка на территории района, а также установить причины и условия, приведшие к трагедии", - рассказали в пресс-службе СКП РФ.

При этом сами кущевцы отмечают, что попасть на прием к А. Бастрыкину достаточно сложно. "Записаться надо было заблаговременно по "телефону доверия". Отвечал автоответчик, нужно было изложить суть дела, указать свою фамилию и телефон. Многие, опасаясь, что информация может попасть к местным ментам, просто вешали трубку", – рассказал "Московскому комсомольцу" один из станичников.

Кроме того, сообщается, что учащимся местного медицинского училища, собирающимся обратиться с заявлением к главе Следственного комитета, стали поступать угрозы об отчислении.

Напомним, что, по сведениям правоохранительных органов, банда "цапковских" действует в Кущевском районе с 1995 года и насчитывает около 30 членов, включая депутата местного совета.
Сергей Цапок, возглавивший организованную преступную группировку после убийства брата Николая в 2002 году, также был депутатом Совета муниципального образования Кущевский район и считался перспективным членом Совета молодых депутатов Краснодарского края.

18 ноября в ходе пресс-конференции начальник Кущевского РОВД Виктор Бурнусов заявил, что организованной преступной группировки в районе нет, а Сергей Цапок не имеет криминального прошлого. А начальник уголовного розыска ГУВД Краснодарского края Евгений Дробязго отметил, что С. Цапок является добропорядочным гражданином и хорошим хозяйственником.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»