Акция сторонников Навального в Краснодаре

Акция сторонников Навального в Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

26 марта в 100 городах России прошли акции с требованием провести расследование в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева. Они были инициированы в связи с публикацией расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о недвижимости премьера.

Митинг «Он вам не Димон» в Краснодаре должен был состояться в Чистяковской роще. Однако власти отказали в его проведении из-за того, что «Молодая гвардия» ранее подала заявку на проведение в этот же день акции «100 причин жить», направленной на поддержку борьбы с «группами смерти» в соцсетях. Сторонники Навального заявили, что присоединятся к этому мероприятию, так как мэрия не предложила им альтернативного места.

К 14:00 активисты стали собираться в Чистяковской роще. Там задержали несколько человек, в том числе главу штаба Навального в Краснодаре Мирослава Вальковича. После участники акции выдвинулись в сторону кинотеатра «Аврора», откуда начали шествие по улице Красной.

В ходе шествия, в котором, по словам очевидцев, приняли участие около 1 тыс. человек, были задержаны более 100 активистов.

Полиция предварительно насчитала 300 участников шествия и 90 задержанных.