В Ейске демонтировали два подъезда в доме, пострадавшем от падения Су-34

Краснодарский край
  •  © Фото Яры Гуляевой, Юга.ру
    © Фото Яры Гуляевой, Юга.ру

В Ейске 19 декабря закончили демонтаж четвертого подъезда в доме на улице Коммунистической 20

Строители закончили демонтаж подъезда №4 в доме, пострадавшем при падении Су-34. Теперь разбирать начнут подъезд №1. Ранее в краевом оперштабе сообщали, что уже полностью демонтировали третий подъезд.

Разбирать дом начали 7 декабря. В мэрии Ейска говорили, что подрядчик должен успеть сделать это за 75 дней. 

А 18 декабря с шестого этаж дома упали две собаки. По словам очевидцев, животные напугались техники, громко выли и рухнули с балкона. Один пес умер, а второй находится на лечении в Ростовской клинике. 

Как писали Юга.ру, пострадавший дом решили восстанавливать. Общая площадь работ составит 7 тыс. кв. метров. Завершить работы планируют в мае 2023 года. Сообщалось, что второй и четвертый подъезды разберут частично, а третий — полностью. На разработку проекта ейские депутаты выделили 2 млн 315 тыс. рублей.

В ноябре жильцов подъездов №1-5 временно переселили из дома. Глава района объяснил, что это сделали в целях безопасности жителей на время работ в подъездах №1-4.

Напомним, многоэтажка на улице Коммунистической 20/1 в Ейске пострадала 17 октября от падения самолета Су-34. Он упал во время тренировочного полета. Оба пилота успели катапультироваться и выжили. Одной из причин крушения могли стать чайки, попавшие в двигатель. Юга.ру публиковали репортаж с места трагедии. 

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»