Новым вице-мэром Краснодара стал 29-летний Роман Лузинов

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

17 ноября на должность заместителя главы Краснодара депутаты гордумы согласовали кандидатуру Романа Лузинова

Напомним, 17 ноября депутаты гордумы избрали мэром Краснодара бывшего первого вице-губернатора Андрея Алексеенко. За его кандидатуру проголосовали 40 депутатов. Фракция КПРФ от участия в голосовании отказалась, потребовав вернуть прямые выборы мэра и включить в бюллетень строку «против всех».

Кадровые перестановки на Кубани:

Позже администрация Краснодара опубликовала сообщение о согласовании на должность вице-мэра Романа Лузинова. Ранее он работал председателем комитета по собственности, приватизации, землеустройству Городской думы.

С 2017 по 2019 год Лузинов занимал должность заместителя генерального директора МУП «Парки, инвестиции, туризм». С 2019 по 2020 год был директором Дворца спорта «Олимп».

Кто такой Роман Лузинов

Роман Лузинов родился в Баку в 1992 году. Учился в краснодарской школе № 93. Потом окончил КубГАУ по специальности юриспруденция. С 2011 года по 2013 год работал юристом в региональном отделении «Ассоциации Молодых Предпринимателей России».

После окончания учебы — в 2014 году — попал в армию, где получил звание сержанта. А уже в 2015-м Лузинов стал замдиректора по правовым вопросам в компании «СтройТехЭксперт», через год он сменил место работа на ООО «Хоум Центр».

Кроме того, с 2016 года Лузинов — председатель комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений. Женат, есть дочка.


Также сегодня, 17 ноября, пост главного архитектора Краснодара покинула Наталья Машталир. Немногим ранее уволился и вице-мэр Антон Смертин. А первый заместитель бывшего главы города Евгений Наумов, который около месяца руководил Краснодаром после ухода Евгения Первышова в Госдуму, сам пошел на повышение и стал вице-губернатором Краснодарского края.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит