Режим повышенной готовности на Кубани продлили до майских праздников

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 8 апреля вновь продлил режим повышенной готовности из-за коронавируса

Напомним, режим повышенной готовности из-за пандемии ввели на Кубани больше года назад — 15 марта 2020-го. Всё это время глава региона Вениамин Кондратьев продлевал его каждые две недели, последнее постановление действовало до 12 апреля.

Однако на этот раз губернатор продлил режим повышенной готовности сразу на три недели. Согласно документу, опубликованному 8 апреля на сайте администрации Краснодарского края, коронавирусные ограничения на Кубани будут действовать до 1 мая.

В остальном антиковидные меры остались прежними: жители и гости региона по-прежнему обязаны соблюдать социальную дистанцию и носить маски в местах массового пребывания, в том числе в магазинах, на вокзалах, в транспорте, на парковках, в лифтах и других общественных местах скопления людей.

Режим самоизоляции должны соблюдать жители Кубани старше 65 лет, а также граждане с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и другими хроническими заболеваниями.


По данным на 8 апреля в Краснодарском крае COVID-19 официально подтвердился у 43 тыс. 229 человек. За всё время скончались 2 тыс. 415 пациентов ковид-госпиталей.

Все материалы по теме: