Фонтаны в Геленджике будут работать весь год

Краснодарский край
  •  © Фото из телеграм-канала Алексея Богодистова, t.me/BogodistovAA
    © Фото из телеграм-канала Алексея Богодистова, t.me/BogodistovAA
  •  © Фото из телеграм-канала Алексея Богодистова, t.me/BogodistovAA
    © Фото из телеграм-канала Алексея Богодистова, t.me/BogodistovAA

Глава Геленджика Алексей Богодистов 30 марта сообщил, что фонтаны на курорте будут работать круглый год

Богодистов объявил, что в Геленджике решили уйти от традиции включать фонтаны только к майским праздникам. 30 марта мэр города сообщил в своем телеграм-канале, что уже дал поручение коммунальщикам подготовить фонтаны к включению в ближайшие дни. 

Самый сложный фонтан курорта — на Лермонтовском бульваре — уже почистили. Его пообещали включить вечером 30 марта и проверить все механизмы.

Глава Геленджика уточнил, что причиной для остановки работы фонтанов может стать только минусовая температура и профилактические работы.

Отметим, что в Геленджике не первый год длятся проблемы с водоснабжением, в том числе во время курортного сезона. Так, например, летом 2020 года из-за засухи график подачи воды сократили до полутора часов в день. Сейчас на побережье периодически ограничивают подачу воды из-за строительства новой ветки водопровода.

В декабре 2020 года президент России Владимир Путин рассказал, что в Геленджике не было разделения между канализационным сбросом и ливневкой, и пообещал решить проблему с водоснабжением на курорте. А телеведущая Алена Водонаева, которая купила квартиру в Геленджике, заявила о намерении биться за воду в городе и назвала себя занозой в заднице губернатора Кубани.

А в середине марта департамент по недропользованию по ЮФО объявил конкурс и пообещал заплатить 34 млн рублей тому, кто найдет воду для Геленджика.