В парке «Краснодар» начали убирать светящийся шалфей

Краснодарский край
  • Парк «Краснодар»  с новогодней подсветкой © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Парк «Краснодар» с новогодней подсветкой © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В парке «Краснодар» 14 марта начали готовиться к высадке живого шалфея

Об этом сообщили на официальной странице в инстаграме парка. По словам представителей «Краснодара», пришло время высаживать живой шалфей. Для этого специалисты убирают электрический с подсветкой, который работал всю зиму.

Напомним, шалфей в парке «Краснодар» начинает цвести в мае. Через несколько недель цветения растения обрезают. В этом году впервые шалфей отцвел в начале июня — тогда цветы бесплатно раздавали прохожим. Второй раз кусты зацвели 13 июля, а через месяц началась вторая срезка цветов. Третий раз шалфей порадовал краснодарцев в середине сентября.

Как писали Юга.ру, парк украсили к Новому году в начале декабря 2020 года. Тогда и появился электрический шалфей в клумбах, ночью он зажигался сиреневым цветом.

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)