Власти России собираются открыть авиасообщение еще с 7 странами — СМИ

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

24 августа СМИ сообщили о том, что Россия может возобновить авиасообщение еще с семью странами

Напомним, в марте Россия и другие страны начали закрывать границы из-за пандемии коронавируса. Позже российские власти ограничили въезд иностранцев в страну до 1 мая, а после продлили эту меру на неопределенный срок. С 8 июня гражданам России разрешили выезжать из страны на учебу, работу или для ухода за родными.

Частично Россия открыла границы 1 августа. С этого дня частично возобновилось авиасообщение с Турцией — россияне снова смогли летать в Анкару и Стамбул, а также с Великобиранией и Танзанией. Кроме того, Россия открыла границы с Абхазией. А с 10 августа граждане РФ также могут летать в турецкие Бодрум, Анталью и Даламан.

24 августа «Известия» со ссылкой на источники в авиакомпаниях и аэропортах сообщили, что на этой неделе российские власти могут объявить новый список стран, которые откроются для граждан РФ. По информации журналистов, это Франция, Венгрия, Мальта, Кипр, Иордания, Египет (только Каир) и Китай (только Шанхай).

Отмечается, что скорее всего, страны откроют для ограниченного круга пассажиров. В Росавиации отказались комментировать информацию, а представитель вице-премьера Татьяны Голиковой, которая возглавляет федеральный оперштаб, заявил, что на данный момент новых решений по возобновлению международного авиасообщения нет.

Как писали Юга.ру, 4 августа власти Черногории признали Россию эпидемиологически безопасной страной и разрешили ее гражданам въезд, а 21 августа гланицы для россиян открыли власти Киргизии. Также ранее появлялась информация, что открыть сообщение с Россией собираются Польша и Грузия, напомнил RT.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году